Echange 3ème de Bachelor

Echange 3ème de Bachelor

Rejoignez-nous, on vous attend sur zoom

19 Novembre à 19h15

Le Pôle Comm’, le tout nouveau pôle de l’AESV ;),  vient vers vous avec son tout premier projet :

Nous organisons un zoom pour les premières et deuxièmes années.

(Mais tous les SVs sont les bienvenu.e.s)

Pour vous permettre de mieux vous informer sur les différents cours à l’étranger,

l’ambiance sur place, et bien d’autres choses… que nous vous laisserons découvrir !!!

Vous aurez la possibilité de discuter dans différentes break-out rooms,

avec chacune un.e étudiant.e d’une école/uni différente.

Soyez nombreu.x.se à venir, on vous attend ! :))


John Hopkins University
Pays: Maryland
Le représentant: Victoria Rivet
victoria.rivet@epfl.ch


University of Waterloo
Pays: Canada
Le représentant: Florence Crozat
 florence.crozat@epfl.ch

Politecnico di Milano
Pays: Italie
Le représentant: Clémence Jegard
clemence.jegard@epfl.ch

Universidade-de-Lisboa
Pays: Portugal
Le représentant: Anna-Rose Gryspeert

anna-rose.gryspeert@epfl.ch

University of Illinois at Urbana-Champaign
Pays: Champaign, IL, États-Unis
Le représentant:Amina Mezghani

amina.mezghani@epfl.ch

Politecnico di Torino
Pays: Italie
Le représentant: Mathieu Reib

mathieu.reibel@epfl.ch

Université de technologie de Delft
Pays: Pays-Bas
Le représentant: Wanchai Grossrieder

wanchai.grossrieder@epfl.ch

KU Leuven
Pays: Belgique
Le représentant: Anabel Salazar

anabel.salazardorado@epfl.ch

Royal Institute of Technology, (KTH)
Pays: Stockholm
Le représentant: Théophine Gurlie

theophine.gurlie@epfl.ch

Polytechnique de Montréal
Pays: Canada
Le représentant: Iris Toye

iris.toye@epfl.ch